Консультации / Онкология

Родинка на ноге

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, пугает меня одна родинка. Появилась на левой ноге чуть ниже икры, или я ее раньше не замечала из-за расположения. А где-то месяц назад я ее случайно сбрила станком и даже не заметила, только потом увидела капельку крови и обработала перекисью, и в дальнейшем обрабатывала перекисью. Затем она заросла, но теперь мне кажется, что есть около нее что-то белое, может быть шрамик, не знаю или от перекиси побелела немного. Можно ли по внешнему виду определить опасна она или нет? Извините за такие неприятные фото. (Кожа у меня смуглая, склонна к быстрому загару, глаза карие - может быть эта информация пригодится)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, мою небольшую статью на тему травматизации родинок: http://beinusov.ru/info/228/ Однократная травматизация родинки без последующих изменений в течение 6-12 месяцев в подавляющем большинстве случаев не несёт опасности. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо вам огромное за помощь. Желаю вам крепкого здоровья.