Консультации / Онкология

Родинка на ноге

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, пугает меня одна родинка. Появилась на левой ноге чуть ниже икры, или я ее раньше не замечала из-за расположения. А где-то месяц назад я ее случайно сбрила станком и даже не заметила, только потом увидела капельку крови и обработала перекисью, и в дальнейшем обрабатывала перекисью. Затем она заросла, но теперь мне кажется, что есть около нее что-то белое, может быть шрамик, не знаю или от перекиси побелела немного. Можно ли по внешнему виду определить опасна она или нет? Извините за такие неприятные фото. (Кожа у меня смуглая, склонна к быстрому загару, глаза карие - может быть эта информация пригодится)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, мою небольшую статью на тему травматизации родинок: http://beinusov.ru/info/228/ Однократная травматизация родинки без последующих изменений в течение 6-12 месяцев в подавляющем большинстве случаев не несёт опасности. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо вам огромное за помощь. Желаю вам крепкого здоровья.
Консультация врача онколога на тему «Родинка на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.