Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 месяца мало какает

Добрый день. Моему сыну завтра 2 месяца, и он уже неделю как не какал. Животик мягкий, газики отходят, пукает часто. Давали ему дюфалак, неделю назад, только с ним какал. Насколько это опасно и что делать? Заранее благодарен!
Добрый день! Нужно анализировать питание ребенка. так происходит если мама употребляет молоко и молочку (этот белок трудно переваривается), либо ребенку не подходит смесь. Маме - исключить все молочное, пить много чая с фенхелем, ребенку - курс пробиотиков (бифидум) и отпаивание укропной водой. Если ребенок на смеси - менять смесь на более легкую (нуппи, фрисолак). Здоровья Вам!