Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна консультация аллерголога

Доброго времени суток! Такая проблема, в первой половине июля начался насморк у девочки. 9 лет. Были у врача, гнойные выделения из носа, температура. Потом перешло на ухо. Поставили аденоиды. Пропили сумамед, имудон и т. д. После заметное улучшение. Съездили в лагерь на 5 дней. На сл недели после лагеря, опять насморк. Заложенность носа сильная, храп ночной + лающий кашель в одно прекрасное утро. Поехали к доктору назначили лечение без антибиотиков. Неодекс в нос и промывать. Ингаляции небулайзером, на ночь антигистамин. через неделю храп прошел, но выделения из носа- день нет, день есть. Поехали снова. сделали эндоскопию, аденоиды 3-ей степени. + сдали анализы мазок с носа и Общий иммуноглобулин E ( маркер аллергии IgE). Результаты: Риноцитограмма (мазок из полости носа) 01.00-002 Эпителий 0-1 п/зр 02.00-002 Лейкоциты 2-3 п/зр 03.00-002 Эозинофилы 32 % 04.00-002 Нейтрофилы 68 % 05.00-002 Микрофлора смешанная Общий иммуноглобулин E ( маркер аллергии IgE) 01.09-017 Маркер аллергии (IgE) менее 87 7.931 ед/мл. Помогите расшифровать. Врачу отправила в ватсапе, написала, что аллергия. Хочется по подробней знать. И возможно ли увеличение аденоидов на фоне аллергии? Как узнать на что именно аллергия? Назначили авамис - нам гораздо лучше, можно сказать все прошло. И назначили серебро в нос капать(чтоб уменьшились аденоиды).
Риноцитограмма показывает повышенное количество эозинофилов в слизи носа, это показатель аллергического компонента воспаления. Для выявления аллергенов нужно сделать кожные пробы. Серебро не нужно, авамис действует и на аденоиды.