Консультации / Стоматология

Удалили мышьяк а зуб лечить сразу не стали

Мне вскрыли коренной зуб, поставили мышьяк через день мышьяк убрали но лечение назначили через неделю. Можно ли так делать, ведь зуб остался открытым и туда может попасть что угодно? Не затруднит ли это лечение корней?
Здравствуйте. Если зуб, после удаления мышьяка, не закрыли временной пломбой, то это очень плохо, и может сказаться на дальнейшей судьбе этого зуба.