Консультации / Стоматология

Отечность на кончике носа

Здравствуйте! В марте 2016 г. сделали кюретаж свищевого хода в районе 21 зуба (который и не был обязателен), чтобы якобы проверить целостность костной ткани. Всё было в порядке. После этого несколько дней держался отек на носу, потом стал спадать. Прошло прилично времени, и я стала замечать, что отечность на кончике носа до конца так и не проходит, и ноздря стала уже,чем была до вмешательства. Пользовалась троксевазином, но отечность всё равно остается. И еще после кюретажа остался грубый шов на десне, т.к. видимо сшили слизистую губы и десну вместе и образовался небольшой тяж. Обращалась к стоматологу-хирургу, он сказал ничего делать не нужно. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае с отечностью? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам надо исключить такой диагноз, как одонтогенная подкожная гранулема. Вполне м.б. связь между носом и кистой зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Отечность на кончике носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.