Консультации / Стоматология

Отечность на кончике носа

Здравствуйте! В марте 2016 г. сделали кюретаж свищевого хода в районе 21 зуба (который и не был обязателен), чтобы якобы проверить целостность костной ткани. Всё было в порядке. После этого несколько дней держался отек на носу, потом стал спадать. Прошло прилично времени, и я стала замечать, что отечность на кончике носа до конца так и не проходит, и ноздря стала уже,чем была до вмешательства. Пользовалась троксевазином, но отечность всё равно остается. И еще после кюретажа остался грубый шов на десне, т.к. видимо сшили слизистую губы и десну вместе и образовался небольшой тяж. Обращалась к стоматологу-хирургу, он сказал ничего делать не нужно. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае с отечностью? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам надо исключить такой диагноз, как одонтогенная подкожная гранулема. Вполне м.б. связь между носом и кистой зуба.