Консультации / Дерматология и косметология

Угри и постакне

Здравствуйте ! Мне 18 и этим летом начались проблемы с кожей на щеках и подбородке(угри и красные следы после них ) . Очищаю кожу два раза в день пенкой и тоником 2 ,раза в неделю делаю маски из белой глины, пользовалась зенеритом, но проблема не уходит . Что мне делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо усилить наружный уход. Очищение два раза в день гелями с АНА-кислотами, после комбинированные препараты, например, Эффезел, Клензит С. Обследуйтесь у гинеколога, считается, что изолированно высыпания в нижней трети лица могут говорить о дисбалансе половых стероидов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова