Консультации / Неврология

Операция при болезни Паркинсона

Здравствуйте. Мама (67 лет) больна болезнью Паркинсона. Заболела в том же возрасте, что и ее мать. Лечение помогает плохо. Невролог рекомендует операцию, но говорит, что не встречала еще пациентов, которым эта операция делалась бы. Насколько результативны операции, показаны ли они при таком диагнозе? Медикаментозно уже не справляемся.
Если и делаются такие стереотаксические операции - то только в центральных НИИ нейрохирургии им. Бурденко и/или им. Поленова. Сделайте запрос в интернете - и обратитесь туда, где Вам дадут контакт.