Консультации / Хирургия

Опухлость вокруг левого шва после лапароскопия яичников

Здравствуйте, сегодня 8 день после лапароскопия яичников ( разделение спаек на левом яичнике, резекция яичников по поводу эндометриодных кист в каждом). Сегодня заметила, что живот вокруг шва левого где была трубка опухлый, включая левую часть лобка. Также сегодня весь день ныл живот внизу, а также есть неприятные ощущения во время мочеиспускания. Что это может быть и стоит ли посетить хирурга или сделать УЗИ если это можно на 8-9 день. Спасибо
Здравствуйте. Конечно надо посетить врача. Если надо, то провести обследование - УЗИ, анализы и т.п. Послеоперационные осложнения еще никто не отменял. Здоровья Вам.