Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз у беременной Укусил клещ

Беременную жену 30 недель укусил клещ, клеща аккуратно вытащили сдали на анализ, у него обнаружили Боррелиоз. Что делать, мнения расходятся, мы склоняемся к тому что бы как можно быстрее начать лечение, амоксиклавом, в поликлинику обратимся завтра, но там как правило растянут резину боимся будет поздно. Посоветуйте как нам быть.
Здравствуйте! Проводить курс антибиотикопрофилактики (назначенный очно), сдать клин ан крови, ифа на кл боррелиоз Ig M и G сейчас и через 3 недели, наблюдать за самочувствием до 30 дней. С ув., Александров П.А.