Консультации / Стоматология

Боль после удаления нерва и чистки каналов

Здравствуйте! Два дня назад удалили нервы из шестерки и семерки нижних справа и поставили временные пломбы. Сами зубы сейчас не болят, только при надкусывании. Проблема в том, что не дотронуться до самой нижней челюсти, там где эти два зуба сидят. Так и должно быть? Анестезию делали проводниковую. Из проводимых работ было:расширение канала никель-титановыми профайлами, медикаментозная обработка каналов, обтурация одного канала корня зуба (гуттаперчей) и наложение временной пломбы Ципроспадом. 2 раза делали снимки( и явно было видно, что пломбировочный материал выведен за верхушку корня зуба и сам стоматолог, как только я сказала о боли, которая появилась в зубе еще до поставления временной пломбы, сказал что материал вышел за верх зуба). Снимка увы нет. Сейчас болит только если дотрагиваться до челюсти( с внешней стороны лица, не во рту.) и слегка при надкусывании.
Добрый день! При выведении пломбировочного материала за верхушку корня боли сохраняются достаточно длительное время. Обычно назначают наблюдение и при болях НПВП. С уважением.