Консультации / Педиатрия

Кошачья царапина

5 дневного малыша поцарапала кошка, вскользь, но одна царапина явная, кровь видна, но не бежала. Поцарапала голову, что делать, чем лучше обрабатывать и насколько это опасно.
Здравствуйте! Лучше всего показать малыша врачу. Пусть специалист обработает рану в условиях антисептики. С учетом эпид. обстановки в Вашем регионе необходимо решить вопрос о прививках против столбняка и бешенства.