Консультации / Урология

Есть воспаление простаты но массаж простаты сделал только хуже

Здравствуйте уважаемый доктор. Проходил обследование у врача. В т.ч. на ЗППП (уреапалзма - отрицательно (но была ранее вылечена ранее), гарднарелла - отрицательно (но была ранее вылечена ранее), хламидия - отрицательно, ВПЧ - отрицательно. Сделали УЗИ, нашли застойные явления и кальцениты. Поставили диагноз: простатит. Взяли мазок (указал только те значения, которые превышают референсные): Эпителии: 3-4 Лейкоциты: 5-10 Слизь: 1 (небольшое количество) Кокки: 1 (небольшое количество) Кокобацилярная флора: 1 (небольшое количество) Назначили массаж простаты, 5 процедур. После массажа простаты повторно сделали мазок: Эпителии: 5-10 Лейкоциты: >50 Слизь: 3 (большое количество) Кокки: 3 (большое количество) Коккобацилярная флора: 3 (большое количество) По результатам мозка также рекомендовали сделать посев эвакулята, что незамедлительно я и сделал. Однако посев ничего не дал. Нет роста. После процедур принимал 15 дней Абактал 400 мг. 1 раз в сутки, + аспирин и витамин E. Спустя месяц после процедур вовторно сдал мазок: Эпителии: 10-15 Лейкоциты: 30-40 Слизь: 3 Кокки: 2 Коккобацилярная флора: 3 Теперь даже не представляю что делать. Продолжать личиться у этого врача боюсь. Очевидно что лечение только нанесло вред. Боюсь предложат пройти еще курс массажа - нужно ли от него отказаться? Скажите, что делать дальше, как вернуться к хотя бы первоначальному состоянию? Имеет ли смысл пытаться выяснить чем конкретно является кокобацилярная флора и кокки, обнаруженные в мазке? И если да, то как это сделать, если посев ничего не дает, а конкретные заболевания не выявлены?
После окончания этого курса лечения сделайте перерыв с месяц, понаблюдайте за самочувствием, сдайте повторные анализы.Если данные остаются такими же, можете пройти курс лечения уже у другого доктора. Описываемое вами лечение не могло нанести вред. А массаж делается только при необходимости и очень аккуратно.