Консультации / Психология и психиатрия

Депрессивное состояние.

мне 34 года, Я инженер на предприятии железнодорожного транспорта, мать двоих сыновей, 14 и 7 лет, 14 лет в браке с любимым мужем, но мне кажется, что в моей жизни наступил определенный момент, когда я понимаю что будущее всего этого моего благополучия мне безразлично, я плаксива и истерична. Отсутствует работоспособность, повышен аппетит, я употребляю алкоголь, по принципу редко, но метко, хочу все время спать-спать и прошу не тревожить меня. Сон не дает желаемого, я не чувствую себя бодной и отдохнувшей. Отсутствует желание дальше жить, я понимаю все- это депрессия. Я купила успокоительные средства, "тенотен" , "персен", но чувство требоги и раздражитьельности не проходит, я ненавижу все. Всеми силами я с этим состояниен борюсь, но я понимаю, что это сильнее меня, как мне помочь? Вес, работа, обязанности, усталость, учеба детей, обязанности по дому, все якорем тянет меня, а я как му-му сил нет победить ситуацию.
Тенотен и персен - не препараты. Нужно обратиться к врачу-психотерапевту, нормально диагностировать Ваше состояние и начать медикаментозное и/или психотерапевтическое лечение. Предварительно желательно полностью обследоваться неврологически и эндокринологически.
Консультация психотерапевта на тему «Депрессивное состояние.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online