Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Добрый день! Я женщина 28 лет, более четырех месяцев беспокоят перебои в сердце и тахикардия! К тахикардии я привыкла она у меня уже много лет ВСД, но перебои просто сводят меня с ума бывают как будто сердце проваливается, а бывает толчок ,а за ним два или три поменьше, потом опять толчок и т,д! В основном ночью, лежа! Но бывает что и днем в городе я резко хватаюсь за сердце и у меня начинается дикий страх, что это приступ больше не пройдет и я умру от него! У невролога была у меня остеохондроз, у трех кардиологов была один из них прописал проколоть мелдронат с мекседоном,после того как проколола эти препараты легче не стало, но теперь эти перебои я чувствую в конкретном месте, прям справой стороны левой груди ближе кверху,да и еще в моменты этих перебоев я слышу как течет моя кровь в голове! ЭКГ, Холтер, ЭХО, УЗИ щитовидной железы, гармоны на щитовидную железу делала!Гормоны в норме, но узи показало зоб первой степени! Анализы на кальций, калий, свертывания железа и магний сдавала все в норме, кроме магния он 2,22 увеличен, но сказали это не от этого у меня перебои! Врачи не знают, что со мной, когда делала Холтер как назло, кроме тахикардии ничего небыло! Что бы Вы мне посоветовали, на что мое состояние похоже, и насколько эти перебои опасны, боюсь что они начнутся и не прекратятся! Заранее благодарю! Прилагаю фото Холтера и УЗИ сердца!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанное Вами похоже на экстрасистолию. Чаще всего это безопасное состояние, не требующее особого лечения. Учитывая данные Ваших обследований, волноваться Вам не о чем. Также описанное Вами напоминает панические атаки. Попытайтесь посетить психотерапевта.