Консультации / Педиатрия

Лечение отрубевидного лишая у ребенка

помогите рассчитать дозировку препарата флюкостат. 11 кг весит ребенок,9 месяцев. для лечения отрубевидного лишая нужно 6-10 мг/кг,сам препарат порошок 50мг/5мл,при разведении получается 35 мл. сколько мл нужно дать ребенку?
Здравствуйте! Ребенку нужно 10 мл - в 10 мл 100мг, а малыш весит 11 кг, то есть ему необходимо 11х10мг (максимальная дозировка), то есть 110мг. Уточните у вашего доктора конечную дозировку. 10мл может быть много для такого малыша. Выздоравливайте!