Консультации / Отоларингология

Острый фарингит

У меня 9 неделя беременности. Простудилась, заболело горло,на 2ой день поднялась температура. Лор врач поставила диагноз острый фарингит и назначила фарингосепт, мирамистин и виферон 500, который как оказалось можно принимать только с 14 недели. Я успела поставить одну свечу на ночь, т.к. сильно поднялась температура и знобило. На следующий день врач признала свою ошибку и сказала заменить виферон на оциллококцинум. Вопрос, как сильно могла повлиять одна свеча на здоровье ребенка и можно ли принимать оциллококцинум? (Температуры сейчас нет)
Добрый день! Производитель на дает указаний на противопоказания применения Оциллококцинума при беременности. Но, поскольку это гомеопатический препарат, его применение должно быть только по строгим показаниям. Если в настоящее время нет температурной реакции и других признаков вирусной интоксикации, от приема данного препарата лучше отказаться. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).