Консультации / Хирургия

Боли в шве после резекции сонной артерии

Здравствуйте, Андрей Сергеевич. 2010г (мне было 19) мне сделали резекцию сонной артерии из за того что она была закручена и перекрывала поток на 80% должны были делать под местным наркозом, но начался нервный приступ и сделали успокоительно, я была в полусне, но во время операции просыпалась и один раз почувствовала сильную боль побочным явлением операции стал стеноз правой стенки гортани - следствие потеря голоса и ангины по жизни. стеноз удалось излечить и голос восстановился, ангины остались. Шов виден бело-розового цвета, чувствительность процентов на 30 только восстановилась. Притрогаться к шву и коже вокруг него не приятно, колет иголками. Но теперь еще по мимо этого стала беспокоить боль в области шва, там же где была острая боль во время операции. что делать? может быть какие то мази?
Здравствуйте. Смотреть надо, нет ли лигатурного инфильтрата или свища. Если нет, то можно любую мазь с анальгетиками. Здоровья Вам.