Консультации / Неврология

Распирает в висках

Здравствуйте.В июле месяце 2015 года у меня стало сдавливать виски,и при этом давить на уши,состояние полной аппатии и неясности ума,продлилось это около 2 недель,сделала МРТ головноно мозга-без патологий.Пол года такого не повторялось,но в феврале 2016 года опять тоже самое,при таких приступах полностью выпадаю из жизни!опять около двух недель продержалось данное состояние,обратилась к неврологу-посоветовал сделать узи сосудов головы+шеи,и прописал Пантогам,Глицин,Кортексин(уколы).Сделала узи сосудов,заключение:признаки гипоплазииобеих ПА,без ассиметрии кровотока,(правая ПА 2.7,левая 3.0),снижение скоростных и спектральных показателей в обеих ПА с незначительным снижением кровотока.Признаки затрудненного венозного оттока. В июле 2016 года,после очередного приступа обратилась снова к неврологу,на результаты узи ничего особенного не сказала,только что врожденная недоразвитость позвоночных артерий и такие приступы не от этого,прописала опять пантогам и кортексин. Лучше не становится,переодически опять появляется чувство распирания в висках давящее на уши.Очень мешает спокойно жить. Подскажите пожалуйста,может мне какие обследования еще пройти?и насколько серьезное заключение узи сосудов?ведь позвоночные артерии у меня все таки сужены,может все из за этого?Спасибо
Здравствуйте! Похоже на аномалию Киммерли. Сделайте еще рентген черепа и шейного отдела в боковой проекции. С уважением, доктор Малахов И.Ю.