Консультации / Педиатрия

Выпадение волос

Здравствуйте. Нам 3 месяца, девочка. Дней 10 назад высыпала аллергия на смесь, сильная. Щечки покрылись корочкой. Я с перепугу намазала щечки мазью синафлан 1 к 3 с детским кремом. Зуд сразу прошел, покраснение и корка тоже. Но дня 3 назад я заметила, что ребенок лысеет. Пол головы полысело. Прочитала, что это побочный эффект мази. Востановятся ли волосы? Куда обращаться, к какому специалисту? Нужно ли лечение? Заранее спасибо.
Добрый день! НЕТ! Это не побочный эффект мази, это последствие все той же аллергии на смесь! Волосы восстановятся, когда подберете хорошую смесь и нормализуете микрофлору кишечника (неподходящие смеси ее нарушают). Смесь должна быть качественной, гипоаллергенной (фрисопеп, фрисо ГА, нутрилон ГА), а для восстановления микрофлоры курсом дают хилак и линекс. Здоровья Вам!