Консультации / Лекарственные препараты

Кетотифен сироп или таблетки

Здравствуйте. Ребенку 1г.11м. Диагноз:атопический дерматит ср ст тяжести. Идем в дс. Аллерголог назначил кетотифен в таблетках 1/4-1/2два раза в день. Просла в инструкции к препарату, что детям до 3х лет противопоказан в таблетках. В связи с чем вопрос : можно ли кетотифен заменить на сироп?
Добрый день! До 3 лет противопоказана доза целой таблетки, а вам назначили ее часть, так что давать препарат МОЖНО! На сироп менять не очень разумно, он содержит лишние аллергенные компоненты, именно поэтому врач и назначил таблетки! Здоровья Вам!