Консультации / Урология

Беременность

Добрый день! Я беременна, срок 23 недели. До беременности за полгода было воспаление почек. Во время беременности в моче периодически появляются лейкоциты. Пила Монурал, Канефрон, Фитализин. Последние анализы, на 21 неделе: общий анализ мочи - лейкоциты 25-30 (норма 0-5), нитриты ++, белок, бактерии и остальное отсутствует. По Ничепоренко: лейкоциты 7.5 (норма 0-2), эритроциты и цилиндры не обнаружены. Посев мочи: кишечная палочка 10^5. Никакие боли и частое мочеиспускание не беспокоят. Врач уролог прописал пить Амоксиклав 1000мг ×2 р/день, 10 дней. Допустимый ли это препарат и в такой большой дозировке?
При беременности препарат Амоксиклав применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка и может назначаться при наличии четких показаний.