Консультации / Педиатрия

Подготовка к прививке АКДС

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца, предстоит первая прививка АКДС. В Ваших ответах прочла о подготовке ребенка за 3 дня путем принятия Нурофена и Супрастина. Скажите в какой дозировке и сколько раз в день давать данные препараты. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Для подготовки к прививкам супрастин даю по 1/4 2 раза в день, нурофен - по 1/2 ч.л в день 3 дня до прививки и 3 дня после нее. Это позволяет перенести прививку легче и снизить риск развития побочек. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.