Консультации / Педиатрия

Не кушает

Нам 5 месяцев,весим 7300. родились в 35 недель. Сиську не взяли. 4,5 месяца кушали с бутылочки сцеженное молоко, сейчас кушаем смесь Нестожен т.к. молока не стало. Где то месяцев с 3 кушаем только во сне, когда бодровствует не берет бутылочку, хотя видно что кушать хочет.Выжидала даже 6 и 8 часов, все равно не берет. Крутит головой, кривляется, бывает улыбается)))) и выталктвает язычком, хотя при всем при этом чмокает язычком. Бывает и во сне крутит вертит головой. Бутылочка у нас Авент и соска силикон с двумя дырочками. Анализы все сдали и кал и мочу, все хорошо. Были в 3 месяца у невролога, тоже все хорошо. Наступает время когда ребенок меньше спит и я никак не могу приучить ее сосать бодровствуя. Помоги что делать, вся измучилась....может какие есть специальные бутылочки или как мне быть???
Добрый день! да ни при чем тут бутылочки! Ребенку просто не подходит смесь, она тяжелая, трудно переваривается, вызывает тяжесть, вот и идет отказ. Это не удивительно, ведь нестожен - это очень тяжелая смесь. Смесь нужно менять на более легкую и качественную (фрисопеп, нутрилоп пепти гастро, Фрисолак, нан ГА), также для помощи пищеварению дают курсом пробиотики и ферменты (хилак, креон) Здоровья Вам!