Консультации / Педиатрия

Прививка АДСМ 2-ды

Добрый день. Ребенок 7, лет 9 месяцев. 19.06.15 была сделана прививка инфантрикс, а вчера 08.08.2016 АДСМ, по ошибке, родител забыл о сделанной ране привике. Какие могут быть осложнения, нужно ли что-то предпринимать? Ребенок жалоб не предъявляет, ведет себя обычно
Добрый день! Ничего не нужно предпринимать, только наблюдать. Это повышенная нагрузка на иммунитет, но осложнениями не грозит. Здоровья Вам!
Спасибо огромное, Екатерина Анатольевна