Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС 2

Здравствуйте!первый АКДС получили в 3 месяца,второй в 7 месяцев,иза гнойной Ангины не могли получить вовремя,получили второй прошло 5 дней,первые 3 дня было все хорошо,место укола покраснела и шишка,за три дня покраснение прошло,шишка рассасывается,но на 4 день поднялась температура,и пятый день,были у врача сказала что горло красное,типа подадите и посмотрите,не знаю что делать,может иза прививки?может горло?а может зубки?помогите пожалуйста не знаю что делать!ребенку 7 месяцев
Здравствуйте! Если и есть поствакцинальная реакция, то она проявляется непосредственно сразу после прививки, и продолжается день-два. Но у Вас ребенок заболел на 4-й день после прививки, и это уже не очень похоже на прививку, это уже больше похоже на течение ОРВИ. Вы правильно сделали, что обратились к врачу, при осмотре врач заметил красное горло, а это признак ОРВИ. Если переживаете, покажитесь врачу повторно. И в плане обследования - общий анализ крови.