Консультации / Терапия

Болит правый бок

Добрый день. Мне 37 лет, вес 65 кг. На протяжении уже несколько лет (около 13 л) у меня болит правый бок, со спины, от кресца и вниз живота, иногда эта боль проходит как опоясывающая к пупку. Обезболивающие не помогают, начинает болеть без особых причин как мне кажется чаще в ночное время и так же сама по себе проходит. В 2011 г. проходила МРТ пояснично- кресцового отдела, заключение Остехондроз межпозвоночных дисков L4-L5 L5-S1, задняя медианная грыжа межпозвоночных дисков L5-S1 до 3,8 мм с воздействием на дуральный мешок и корешки. 2012 г. МРТ грудного отдела позвоночника заключение: Остехондроз грудного отдела позвоночника. Спондилез. Дорзальные протрузии м.п. дисков Th5- Th6 Th6- Th7/ Дифузные протрузии м.п. диска Th10- Th11, 2015 г. КТ заключение: признаки дегенеративно- дистрофических изменений кресцово- подвздошных сочленений. Невропатологи назначают только нестероидные противоспалительные, они мне боль не снимают только дискоморт в кишечнике создают. В 2015 нашли по УЗИ гемангиому в печени, на прошлой недели была у терапевта она сказала что лучше пройти МРТ брюшной полости и забрюшного простраства. Вот сегодня прошла заключение: МР картина выраженной деформации желчного пузыря. Умеренно- выраженные диффузно- неоднородные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Умеренно выраженная лимфоаденопатия параортальных лимфатических узлов (воспалительного характера?), максимальным размром до 0,9 см. Подскажите мне от чего у меня болит бок, и что мне еще обследовать для уточнения диагноза, и от чего могут быть увеличены лимфоузлы.
Для полной картины необходимо клинический, биохимический анализы крови и кровь на онкомаркеры. Но вероятнее всего, на мой взгляд, это позвоночник. Обратитесь к неврологу