Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин

Здравствуйте! Моему малышу 12 дней.У меня сахарный диабет,ребенок родился с фетопатией.На третий день у нас началась желтушка.Билирубин был 268,нас три дня светили фотолампой.Билирубин при выписке на шестые сутки был 240. Дома мы пьем на ночь "урсофальк".Сегодня сдали анализ-билирубин повысился до 273. Нужна ли нам госпитализация или есть способы лечения дома?
Добрый день! Домашнее лечение - это как раз урсофальк. Если оно не приносит эффекта, то лучше госпитализироваться и обследоваться тщательнее, так как такие цифры могут нанести необратимый вред нервной системе. В частности, нужно сдать анализ на дисбактериоз, мамино молоко на стерильность и проанализировать питание мамы, ведь печень и пищеварение может перегружать молоко и молочка- эти продукты кормящим нужно исключить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.