Консультации / Стоматология

Зашили лекарство в лунке

Здравствуйте. Три дня назад удалили нижнюю восьмерку слева. Десну не резали. В лунку врач положил какое-то лекарство(сказал саморассасывающееся) и зашил. Сказал дней через десять прийти снять швы. По сей день чувствую привкус этого лекарства. Как долго оно рассасывается? И не помешает ли это процессу то, что его именно зашили в лунку?
Здравствуйте. Как долго рассасывается это лекарство сказать не могу, так как не знаю названия препарата, который использовался в Вашем случае. Наличие в лунке лекарства не помешает процессу заживления.
А то что лекарство именно зашито в лунке это нормально? Просто где-то слышала что когда кладут лекарство лунку не зашивают.
Бывают разные ситуации, ушивание лунки с определенными лекарствами- это нормально.