Консультации / Травматология и ортопедия

Больное колено

В 2012 году поставили диагноз разрыв медиального мениска, была сделана артроскапия. Спустя года после оперции опять падаю на эту ногу, сделала мрт заключение: повреждение передней крестообразной связки, умеренный синовит, дегенерация медиального мениска. В октябре 2014 года была проведена вторая артроскапия пластики передней крестообразной связки. Восстанавление шло тяжело, долго не согининалась нога до 90 градусов, и сейчас до конца нога не согинается, были боли сильные. После операции в феврале 2015 года была сделано повторное мрт, заключение: умеренный супрапателярный бурсит левого коленного сустава. В марте 2015 года нечайно подскальзнулась опухла нога сильно, были боли , когда наступаешь на ногу, поставили ушиб коленного сустава. 31 Июня было проведено повторное мрт в связи с болями в колене , заключение ушиб в задних отделах латерального мыщелка бедренной кости и медиальных отделах эпифиза большеберцовой кости левого коленного сустава. Далее в течение 15 и 16 года нога периодически беспокоила , порой не согиналась. Сделано УЗИ в июле 2016 из изменений это латеральная суставная щель сужена по сравнению в медиальной на 4 мм, децентрация мениска наружу и надколенника, как вы можете прокоментировать последнее заключение узи и что мжете по нему сказать, плохо это или нормально, и нужно что -то делать или нет. Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте ! К сожалению заочно трудно оценит ситуацию, нужно смотреть сустав и все снимки мрт. Если живете в Москве , приходите на консультирую , посмотрим.