Консультации / Пациент и здравоохранение

По поводу поликлиники

Здравствуйте! Мы живём в большом посёлке, у нас ужасная ситуация в поликлиниках, и во взрослой и в детской. Как таковой, детской поликлиники нет, она находится в одном крыле здания-стационара, в другом крыле роддом. В них на полу рваный линолиум, на стенах чёрная плесень. В районе 20 тыс жителей, но всего две машины скорой помощи, которую надо ждать минимум два часа. Не хватает врачей. В детской нет бактериальной лаборатории. Кровь дети до 3 лет сдают в стационаре, рядом стоят старики, и лежачие больные, в другой очереди. В детской нет детского офтальмолога, невролога, отоларинголога. Кабинет прививок находится напротив кабинета, где делают инъекции больным детям. Если можно, из всего перечисленного, что является нарушением? Как санитарных норм, так и права на медицинскую помощь?
Все перечисленное Вами. Вам надо написать письмо в местное СЭС, а так же в ГорЗдравотдел Вашего района