Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс

Здравствуйте! Моей дочке 1,9, в 2015 году, в августе, мы делали третью прививку акдс, и у нас была очень высокая температура, 39,5, я снижала, но повышения темп до 38 было даже на третий день, это была самая сильная реакция на акдс, до этого температура держалась 1 день, при двух предыдущих вакцинациях акдс. При этом, я всегда сообщаю педиатру о температуре, она даже приезжала к нам, но в карточке не фиксировала! У неё один ответ - за три дня до вакцинации начать давать ребёнку диазолин, я так и делала. И вот сейчас я боюсь вести ребёнка на ре вакцинацию, боюсь сильной реакции, так как недавно у нас в Башкортостане двое детей умерло после акдс, якобы от скрытой пневмонии. Я хочу чтобы нам сделали АДС, но педиатр не хочет! Говорит заранее перед прививкой выпить нурафен! Вот мой вопрос: целесообразно ли делать нам АКДС при такой сильной реакции? Может сделать в платном центре импортную вакцину АКДС,? Мы до этого делали отечественную вакцину. Помогите нам советом, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Да, вполне целесообразно проведение АКДС но лучше импортный аналог такой как Пентаксим или Инфанрикс и только на фоне здоровья. Обязательно осмотр ребенка перед вакцинацией и медикаментозной подготовкой