Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте, меня зовут Таня мне 22 года. 2 года я проработала на тажелом производстве поднимала тяжести - теперь у меня на ногах сосудистые звездочки, а летом очень сильно болят и отекают ноги (в области икр). Я пробовала " транксивазин" но результата нет, скажите, пожалуйста, стоит ли мне проийти обследование? Спасибо.
Обязательно стоит обследоваться. Зачастую, сосудистые звездочки сопровождают серьезную венозную патологию. Тем более, что у Вас были факторы риска развития варикоза- тяжелая физическая работа! Сделайте цветовое дуплексное сканирование.