Консультации / Педиатрия

Дозировка цефалексина при ангине у ребенка 7 лет

Добрый день. У моего ребенка фолликулярная ангина. Вес ребенка-23 кг. Сегодня педиатр назначил цефалексин в дозировке 2 мерных ложки(5 мл+5мл) 4 раза в день. Верно ли рассчитана дозировка?
Здравствуйте! цефазолин рассчитывается 0.25-1 г в сутки, то есть 6-12 мг в сути, разделенные на равные дозы в равные промежутки времени С уважением, Бутузова Олеся