Консультации / Андрология

Мужское бесплодие

Добрый день! Хотела узнать только одно, есть ли возможность улучшить данный показатель на последней спермограмме, так как спермограмма стала с большим процентом патологии. Вчера были на осмотре врача, муж показал все анализы, которые у него в норме: отсутствую инфекции, на данный момент не имеется воспалений по мнению врача и тщательном осмотре органов, из гормонов только сдан был тестастерон, который так же в норме. В детстве муж болел воспалением, на что врач сказл что это повлияла на все! Но ранее спермограмма было в лучшем состоянии. что могло повлиять на ухудшение? Муж не курит, не пьет, занимается спорт, работа офис+ движение. Врач развел руками и сказал попить месяц спеман, если не поможет то на ЭКО+ИКСИ. Подскажите есть возможность улучшить строение сперматозоидов и как то обойти данную процедуру, так как все таки хотим естественным путем. Так же муж пьет вмести со мной уже месяц фолевую и андродоз (1 неделю).
К вопросу приложено фото
Хорионический гонадотропин 1500 МЕ в/м №12
Павел Валентинович, Вы советуете принять этот препарат? а от чего он (мой муж сейчас пьет добавки и поддерживает правильное питание (Андродоз и Спеман + фолевая)
Я написал внутримышечно колоть хорионический гонадотропин