Консультации / Лекарственные препараты

Возможно ли замены лекарства с лозап-плюс на лозартан

мне 65 лет. Принимаю лозап -плюс уже 4года врач выписал сейачс лозартан .Какая разница между ними.?
К вопросу приложено фото
Препараты немного отличаются. Лозап - плюс содержит лозартан и диуретик, в препарате лозартан есть только лозартан без диуретика. Лозартан не будет давать такого дополнительного мочегонного эффекта. Не могу оценить, чем руководствовался врач при замене препарата. Если лозартан будет держать давление на уровне до 140\80, то нет необходимости добавлять диуретик, если же нет, то нужно будет подбирать новы