Консультации / Педиатрия

Грудничок покакал с кровью

Здравствуйте! Нашему малышу только три недели,мы на искуственном кормлении.После роддома он стал туго какать,наш педиатр посоветовала поменять смесь.Мы поменяли и вроде неделю все было прекрасно, но вчера он не какал весь день и ночь. А сегодня утром покакал с какими то кровянистыми вкраплениями. Здесь дефицит хороших врачей . Пожалуйста подскажите к кому обратиться.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая, переваривается трудно и у ребенка не нее не хватает ферментов, отсюда запор и воспаление. Смесь нужно менять на более легкую, гипоаллергенную (фрисопеп, Фрисо ГА, нутрилон комфорт) - они перевариваются легче. Для помощи пищеварению ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо!Мы сейчас едим Нутрилон от коликов и запоров,получается она для него тяжелая?
Да, именно. Кроме того мог развиться дисбактериоз (что скорее всего), отсюда и такой стул
Консультация врача педиатра на тему «Грудничок покакал с кровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте
Специализация