Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здраствуйте. У нас родилась дочка весом 2630 и ростом 46см. Сейчас дочке 8 месяцев и она весит 5770 и рост 63 см. Последние 3 месяца она очень мало набирает или вообще ненабирает. 5 месяце весила 5200, 6 месяце 5500, 7 месяце 5800 и на 8 месяце 5770. Мы месяц пили Ферум лек, чтобы поднять гемоглобин. Гемоглобин от 103 повысился на 122. Ферум лек прекратили пить. Потом 2 месяца пили метакартин. Но от метакартина как видите нету результата. Я незнаю что делать. мы с мужем очень переживаем.
Здравствуйте! А как вы кормите ребенка? Почему вам врач не назначает диету? Учитывая такую низкую прибавку веса. Кормите ее смесью, если не хватает молока. ; раза в день как минимум по 130-150мл смеси, начинайте вводить прикорм - каши молочные на смеси, гречка, рис, кукуруза. Потом введете овощи. Даже если малышка отказывается есть, вы должны настойчиво ее кормить каждые 3 часа. Старайтесь! Тогда и гемоглобин у нее будет нормальным! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не набирает вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.