Консультации / Педиатрия

Красное рыхлое горло - ребенку 9 месяцев

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста!Дочке 9 месяцев почти, режутся 4 верхних зубика. Резко поднялась температура на 1 день до 39,снижали нурофеном. Далее температура прошла,но горло красное, рыхлое,но без кашля. Видно,что болеет,вялая,веки розовые. Что делать?Врач назначил мирамистин и тонзилгон,но не помогает это все.Спасибо!
Добрый день! Такая температура повышается не просто на зубы, а на инфекционный процесс. На фоне прорезывания зубов падает иммунитет ребенка, поэтому они часто болеют ОРВИ. В первую очередь нужно бороться с инфекцией, так как только лишь местное лечение от инфекции не избавит. Для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают ромашковым чаем, продолжают орошать горло. Если же симптомы присутствуют более 3-4 дней, то с врачом решается вопрос о назначении антибиотика. Выздоравливайте!