Консультации / Отоларингология

Ухо-трещина в барабанной перепонке

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж прыгнул с вышки в озеро, около 3 метров высота, после этого у него сильно заболели уши. На следующий день боль не прошла, заложило нос и ухудшился слух. Сходил к врачу, сказали капать капли в уши и в нос, что перепонки треснул. Вот прошло 6 дней, боль уходит, а вот нос заложен сильно, говорит в нос и голос хриплый. Температуры нет. Что это может быть? Врач сказал, что все пройдет, но..... Спасибо.
Похоже на банальную ОРВИ. Приналичии перфорации барабанной перепонки наблюдалось бы гноетечение из уха.