Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте Сергей Анатольевич , у меня проблема с лицом и спиной, уже 10 лет мучаюсь с этим все перепробовала дорогие , дешёвые средства к дермотологу сходила они сказали что угревая болезнь , что и прописали Юнидокс Салютаб 3 месяца , вот я боюсь так долго применять его говорят что этот препарат сильный, ..Скажите пожалуйста надо или нужно пить 3 месяца если да то что вместе с этим препаратом применять чтобы не было дизбактериоза? ?или же принимать этот препарат 10 дней как все? И ещё один вопрос пожалуйста вы как врач дерматолог чтобы прописали бы при угревой болезни? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. .заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Препараты тетрациклинового ряда назначаются на столь длительный срок для того, чтобы прошло накопления в тканях этого препарата. Принимается препарат в микродозах, чтобы снизить вероятность появления осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта. Считаю, что помимо системной терапии необходимо назначать местное лечение, например, комбинированными препаратами: Эффезел, Клензит С, длительно, не менее 12-18 недель. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова