Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо после сна

Добрый день. Столкнулся с проблемой - после сна закладывает ухо, при чем не всегда одно и то же. Иногда оба - практически всегда в разной степени. Спустя пару часов ситуация нормализуется,но не до конца - правое ухо,по ощущениям,все же слышит немного хуже, хотя в последнее время и левое стало приходить к тому же виду. Насморка нет, болезней горла тоже не наблюдается,никаких неприятных ощущений,помимо этого - нет. Подскажите,пожалуйста, что это может быть и как данную проблему стоит решать.
В первую очередь следует исключить серные пробки. Их Вам удалит врач.