Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Анализ выявил: IgM к ЦМВ =1.87 раз, IgG к ЦМВ= 9.95 раз, ИА-IgG-ЦМВ индекс авидности 78%. Заключение: серологические признаки острой инфекции; IgG к EBNA-1 =33.9 раз, IgG к VCA =4.86 раз, заключение: паст инфекция. Мои симптомы: вялость, утомляемость, температура к вечеру 37.0-37.3°С. Терапевт назначил Валтрекс по 1000 мг три раза в день. Симптомы после принятия лекарства усилились, а именно отсутствие сил, озноб, вялость, сохранение температуры 37.0-37.2 в круглые сутки. На второй день приема лекарства врач уменьшил дозу до 500 мг три раза в день. Симптомы сохраняются 5й день. Как быть? Нормальное ли течение лечения? Может прекратить прием Валтрекс? Следует отметить, что предшествовало этому другое заболевание- кишечная инфекция, гастрит и панкреатит после принятия больших доз антибиотиков после замершей беременности и гнойного синусита.
Здравствуйте! Для начала провести грамотное обследование - полный клин ан крови, алт, узи обп, пцр крови на вэб и цмв, вич. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «ЦМВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov