Консультации / Педиатрия

Твердый животик

Здравствуйте! Дочке 2 года. Иногда замечаю вечером, что у неё сильно надутый и довольно твёрдый животик. Вроде особых жалоб от нее нет, но бывает так, что она резко начинает плакать. Особенно во время купания. Спрашиваю болит ли живот, говорит то да, то нет. За него не держится. Стул ежедневно по утрам. Но бывает и вечером ещё может быть раз. И стала замечать неприятный запах изо рта. С зубками всё хорошо, проверяли, чистим несколько раз в день. Подскажите что это может быть, какие анализы сдать, УЗИ сделать?
да, конечно,в такой ситуации необходим консультация детского гастроэнтеролога и хотя бы минимальное обследование: УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови, кровь на антитела к паразитам, кал на копрограму и дисбактериоз. По результатам обследования можно будет сделать вывод о том, что происходит в животике малышки и как ей помочь. Обязательно пишите мне по результатам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся