Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Доброго времени суток. Когда ребенку было 10 мес. мы сдали кровь на целиакию. Причины на тот момент: плохой набор веса, частый стул. Результаты: целиакия IgA - 0.0 U/ml (норма < 7); целиакия IgG - 4.7 U/ml (норма < 7). Гастроэнтеролог сказала всё в порядке, заболевания нет. Лечили найденный дисбактериоз. Сейчас нам 19 мес. Вес набираем нормально с 14 мес. после отмены ГВ. Мой вопрос: хотела бы уточнить про результаты нашего анализа - действительно ли они показывают отсутствие целиакии? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! да, результат отрицательный что говорит о отсутствии данной патологии