Консультации / Педиатрия

Закатывание глаз

Здравствуйте. Меня зовут Наргиза. Моему младшему ребенку почти 10 месяцев. Примерно три недели назад он начал закатывать глаза перед сном. Дело в том, что мой малыш падал трижды с моей кровати (высота примерно 50-60 см) с интервалом между ними месяц -полтора. После последнего падения на голове образовалось покраснение и вроде шишки. Но этому ничему не дали образоваться, сразу приняли меры, вроде все обошлось. Вдобавок к этому сделали прививку от кори, в то время когда у ребенка была температура, но фельдшер сказала, что температура незначительная, проблем не будет. Так вот после этих двух событий ребенок начал закатывать глаза. Связано ли это с падением или с прививкой, не могу разобраться. От прививки ребенок отошел на третий день. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.
Добрый день. В данной ситуации я бы порекомендовала пройти нейросонограмму (это УЗИ мозга через родничок), учитывая частые падения Вашего ребенка, обратиться к офтальмологу и посмотреть глазное дно для исключения внутричерепного давления. Сдать полный анализ крови и биохимический анализ на кальций и фосфор их недостаток может вызвать подобные симптомы.