Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в ухе

Здравствуйте,заметила еще года 2 назад как будто после сна в ухе есть небольшое количество жидкости и при надавливании на кости у уха небольшая боль-ходила к лору она сказала,что нет никаких проблем с ушами. Сейчас недавно переболела орз пила антибиотик амосициклин,но в ухе все равно дискомфорт и желтоватые корочки и выделения небольшие,температуры нет и боли нет.есть экзема на ногах .что может быть с ухом и как лечить?возможности пока нет сходить к лору
Если отоларинголог не выявил серьёзных проблем с ушам, можно предположить экзему слухового прохода. Принципы её лечения такие же, как и при лечении имеющейся у Вас экземы. Кроме того следует избегать попадания воды в ухо и интенсивной очистки слухового прохода.