Консультации / Педиатрия

Обезболивание при грудном вскармливании

Здравствуйте! Я кормлю ребёнка грудью. (возраст ребёнка 4,5 месяца). Возникла острая необходимость вылечить зуб. Обращалась в две клиники, в обеих мне предложили обезболивание с адреналином, так как более безопасные препараты не могут дать необходимую степень заморозки. Стоматолог предлагает сцедить и вылить 1-2 порции молока.получается, что мне нечем будет накормить ребёнка в это время,т.к заранее сцедить молоко не могу (не идёт),а от смеси он отказывается.Скажите, насколько опасно для ребёнка это лекарство? Можно ли его применять? Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вообще анестезия действует только местно и в молоко попадает мизерное количество лекарства, поэтому в таких случаях даже не отменяется грудное вскармливание. Здоровья Вам!