Консультации / Педиатрия

Стоматит

У ребенка 3.8 стоматит, на языке на глазах и на небе. Врач назначил имудон и мирамтстин. Нужно ли давать какой то имуномодулято? И что лучше граммидин или имудон?
Добрый день! Граммидин - это просто антисептик и противовоспалительное, а иммудон - местный иммуномодулятор. Но только местное лечение может тут не помочь, поэтому в таких случаях обычно подключают иммуномодулятор, так как поражение довольно обширное. В таких случаях врачи назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!