Консультации / Стоматология

эмболия

Здравствуйте, при удалении зубного камня врач поранила щеку (слизистую) изнутри, у коренного зуба вверху справа. При обработке напор воздуха попал в рану, образовалась воздушная эмболия и сразу же появилась сильная шарообразная отечность у челюсти. Врач снаружи щеки размяла отечность, которая, в итоге, распределилась по всей щеке и опух глаз. Сказали ,что рассосется само через несколько дней. Вопрос: так ли это, не опасно ли такое состояние для глаза, челюсти, и что же мне делать в такой ситуации? Спасибо. --- P.S: Температура 37 .3,
Здравствуйте, Вам можно наложить давящую повязку. Как правило отек проходит через 10-14 дней