Консультации / Педиатрия

Прививка Пентаксим после инфанрикса

Доброго времени суток. Моя дочка была привита в 4,5 месяцев инфанрикс + гепатит. В 9 месяцев инфанрикс гекса. Сейчас нам 1,8 лет. В поликлиниках появился пентаксим. Вопрос: стоит ли прививать после инфанрикса пентаксимом? Не страшен ли промежуток почти год? Ведь это по сути ревакцинация... Буду очень благодарна за ответ, что нам делать в дальнейшем. (Помимо этих прививок, есть два полио, бцж, кпк)
Добрый день! Да, после инфанрикса можно прививаться пентаксимом, несмотря на большой перерыв. Но точный график вакцинации составляет исключительно лечащий врач. Здоровья Вам!